28.09.2022

Заболеваемость ОРВИ в Томской области выше уровня эпидемического порога на 34%

Заболеваемость ОРВИ по Томской области выше уровня эпидемического порога на 34%.

Заболеваемость ОРВИ по Томской области выше уровня эпидемического порога на 34%.

Заболеваемость ОРВИ по Томской области выше уровня эпидемического порога на 34%. Как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, заболеваемость выше эпидпорога в возрастных группах 7-14 лет на 60% и 15 лет и старше на 88,5%.

Уточняется, что за прошедшую неделю на территории региона было зарегистрировано 10993 случая ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 1%.

"Уровень заболеваемости ОРВИ в целом по Томской области выше уровня эпидемического порога на 34%, заболеваемость выше эпидпорога в возрастных группах 7-14 лет на 60% и 15 лет и старше на 88,5%. 64% всех случаев ОРВИ были зарегистрированы на территории г. Томска", – говорится в сообщении.

По данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений в Томской области полностью была закрыта 1 школа (Колпашевский район), а также закрыты 9 классов в 6 школах (Колпашевский, Парабельский, Шегарский районы) и 7 групп в 5 дошкольных образовательных учреждениях (Кожевниковский, Каргасокский, Александровский, Шегарский районы).

"Уровень заболеваемости ОРВИ выше уровня эпидемического порога в районах области: Асиновском на 172,4%, Томском на 162%, Каргасокском на 116,7%, Кожевниковском на 72,7%, Шегарском на 62,7%, Зырянском на 58,3%, Кривошеинском на 47,7%, Бакчарском на 47,4%, а также г. Кедровом на 70,7% и г. Томске на 50,8%", – говорится в сообщении.

Добавим, что на территории региона продолжается прививочная кампания против гриппа.

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *