21.03.2024

Врач Жито заявил о большей подверженности мужчин раку лёгких и мочевого пузыря

Фото: istockphoto.com/Korrawin Терапевт Алексей Жито заявил, что мужчины более подвержены таким типам онкологии, как рак лёгких и мочевого пузыря.

Фото: istockphoto.com/Korrawin

Терапевт Алексей Жито заявил, что мужчины более подвержены таким типам онкологии, как рак лёгких и мочевого пузыря.
«Из-за гормональных изменений рак груди у мужчин встречается намного реже, чем у женщин. Также у мужчин достоверно больше рака легких, особенно у курильщиков, рака пищевода, рака мочевого пузыря, то есть мужчины в целом по этим органам более подвержены онкологическим заболеваниям», — пояснил в беседе с NEWS.ru Жито.
Ранее онколог Сергей Пикулин рассказал, что длительная и сильная головная боль может указывать на наличие опухоли мозга. По его словам, такая боль может усиливаться при наклонах, перемене позы или физической нагрузке.
Мелисса Тимофеева

Последние новости

ФАС России расследует причины удорожания авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет расследование причин скачка стоимости на перелеты в эконом-сегменте после того, как их стоимость на внутренних авиарейсах за год выросла более чем на треть.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *