08.06.2023

«Вечером всегда выше»: стало известно, какую температуру у новорожденного не следует сбивать

Врач-педиатр Видновской РКБ Елена Хорошилова рассказала, в каких случаях новорожденному ребенку стоит сбивать повышенную температуру, а в каких ситуациях это может быть опасно.

Врач-педиатр Видновской РКБ Елена Хорошилова рассказала, в каких случаях новорожденному ребенку стоит сбивать повышенную температуру, а в каких ситуациях это может быть опасно.

По словам специалиста, нормальной температурой тела у новорожденных детей считается та, что находится в диапазоне от 37 до 37,5 градусов.

«Причем вечером температура тела всегда выше, чем в утренние часы. Такую температуру тела не следует сбивать при условии нормального самочувствия ребенка», – заявила Хорошилова в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседница подчеркнула, что важно обращать внимание на дополнительные симптомы.

«Если температура тела выше, либо она нормальная, но есть дополнительные симптомы, то не занимайтесь самолечением и незамедлительно покажите ребенка врачу, ведь только он сможет определить показания для назначения лекарственных препаратов и их точную дозировку», – пояснила педиатр.

Ранее врач объяснила, почему опасно давать младенцу пустышку .

Автор: Анастасия Элинская Актуально Эксклюзив Фото: [freepik.com]

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Московской области продолжает проведение оперативного мониторинга.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *