20.03.2024

Капитальный ремонт поликлиники №1 начинается в Коломне

В поликлинике №1 Коломенской больницы с 25 марта начнётся капитальный ремонт.

В поликлинике №1 Коломенской больницы с 25 марта начнётся капитальный ремонт. Он будет включать ремонт фасада, кровли, входной группы, инженерных коммуникаций, электроснабжения и водоснабжения, отопления, канализации и кондиционирования, будет выполнена внутренняя отделка помещений. Также в рамках ремонта в новой поликлинике появятся комфортные зоны ожидания приёма врача и современная навигация. Работы будут выполнены в соответствии с единым стандартом "Наша поликлиника".

- Формирование современной инфраструктуры является одной из приоритетных задач развития здравоохранения в Подмосковье. Капитальный ремонт позволит повысить качество и доступность медицинской помощи в Коломне, а для медицинского персонала создать комфортные условия работы. Всего на проведение ремонта направят более 470 млн рублей, – сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

- Важным условием предстоящего ремонта будет приведение здания с почти уже 95-летней историей в соответствие с требованиями доступности среды для маломобильных граждан. В поликлинике появится подъёмник, с помощью которого маломобильные пациенты смогут подниматься на второй этаж, что позволит использовать площади более эффективно. Другой важный момент: исторический облик здания поликлиники, выполненного в стиле конструктивизма, будет сохранён, и поликлиника по-прежнему будет оставаться неким брендом коломенского здравоохранения, – рассказал главный врач Коломенской больницы Олег Митин.

На период проведения ремонтных работ в поликлинике №1 врачи продолжат приём пациентов в других медучреждениях округа – в поликлиниках №2, №3 и поликлинике Подлипки.

По окончании ремонта корпус разместит в себе поликлинику №1, отделение неотложной медицинской помощи, Центр амбулаторной онкологической помощи и травматологический пункт, временно работающий по адресу: пр-д Чкалова, д. 2. Отделения будут оснащены новым медоборудованием и мебелью. Прилегающая территория вокруг здания будет благоустроена с учётом программы "Доступная среда" для маломобильных граждан. Ремонтные работы планируют завершить до конца 2024 года.



Источник: https://vk.com/wall-182530159_11650

Последние новости

ФАС России расследует причины удорожания авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет расследование причин скачка стоимости на перелеты в эконом-сегменте после того, как их стоимость на внутренних авиарейсах за год выросла более чем на треть.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *