07.06.2023

«Если бодр, причин оставаться дома нет»: выяснилось, зачем нужно гулять с болеющим младенцем

Наступило лето — пора более частых прогулок по паркам и лесам. Врач-педиатр Видновской РКБ Мария Ковальская рассказала, при какой температуре тела допустимо гулять с новорожденным ребенком.

Наступило лето — пора более частых прогулок по паркам и лесам. Врач-педиатр Видновской РКБ Мария Ковальская рассказала, при какой температуре тела допустимо гулять с новорожденным ребенком.

По словам специалиста, родители могут выходить на променад с младенцем, если его температура тела не превышает 38 градусов Цельсия.

«Главный ориентир в вопросе гулять или не гулять – это самочувствие ребенка. Если при повышенной температуре тела он чувствует себя хорошо, бодр, активен, то причин оставаться дома нет. И наоборот, если при незначительном повышении температуры вы видите, что присутствует вялость, сонливость, лучше в таком случае пропустить прогулку», – пояснила Ковальская в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Врач подчеркнула, что дышать свежим прохладным воздухом очень полезно при заболевании верхних дыхательных путей — так улучшается носовое дыхание, отходит слизь, и ребенку легче ее откашлять.

«Конечно, когда на улице сильная жара или метель, мороз, то стоит создавать дома благоприятные условия для выздоровления – влажный прохладный воздух. Температура воздуха должна быть от 20 до 22 градусов Цельсия, влажность 50-60 процентов», – добавила Ковальская.

Ранее педиатр рассказала о редком заболевании, вызванном укусом клеща.

Автор: Анастасия Элинская Актуально Эксклюзив Фото: [freepik.com]

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *