16.07.2022

«Умные» спортивные площадки появятся в Подмосковье в текущем году

Осенью 2022 года в Московской области откроются три «умные» спортивные площадки.

Осенью 2022 года в Московской области откроются три «умные» спортивные площадки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Уточняется, что современные спортивные объекты появятся в городских округах Котельники, Лыткарино и Талдомском городском округе.

«Изначально на 2022 год были запланированы две «умные» площадки – в Котельниках и Лыткарино. Однако по решению Правительства РФ были выделены дополнительные средства еще на один объект. Площадка в Котельниках разместится в микрорайоне Белая дача, д.8, в Лыткарино по адресу: квартал 3А, д.11, а в Талдомском округе она разместится в п. Вербилки на ул. Школьная, д.10.», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов .

Он уточнил, что в настоящее время уже приступили к работам в Котельниках. По Лыткарино и Талдому ведутся закупочные процедуры и подготовка документации. По словам министра, основная задача – осенью открыть площадки.

Отличительная особенность «умных» спортивных площадок в том, что они будут оборудованы интерактивной системой, объединяющей тренеров и посетителей даже дистанционно. Благодаря современным технологиям коммуникации, посредством интернета, станет возможным проводить тренировки удаленно. Эти спортобъекты появятся в области в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт».

Кроме того, в рамках программы «Спорт Подмосковья» в этом году в Егорьевске и Раменском появились две новые площадки комплекса ГТО. Там установлены уличные тренажеры для работы с тяжелыми весами и собственной массой. Любой житель может проходить официальные испытания комплекса и готовиться к ним, делать зарядку и просто заниматься спортом в свое удовольствие.

Работы выполнены с софинансированием из средств федерального бюджета по проекту «Спорт – норма жизни».


Фото  © Минспорта МО

Элина Позднякова

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *