21.07.2022

Спортсменка из Казахстана впервые выиграла золото на ЧМ по легкой атлетике

Фото: championat.com Бегунья Нора Джеруто завоевала первую в истории Казахстана золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Фото: championat.com Бегунья Нора Джеруто завоевала первую в истории Казахстана золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Спортсменка лидировала в беге с препятствиями на три тысячи метров с результатом 8 минут 53,02 секунды, установив новый рекорд ЧМ, пишет RT.

До победы Джеруто наилучшим результатом казахстанских спортсменов было второе место на чемпионатах мира, а также пять медалей: два серебра и три бронзы.

На втором месте с национальным рекордом оказалась спортсменка из Эфиопии Веркуха Гетачью (8:54,61), а третья ступень пьедестала досталась ее соотечественнице Мекидес Абебе (8:56,08).

Последние новости

«Прохладные двадцатые»: Эксперт предупредила о риске спада мировой экономики

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Бзе позитивных глобальных изменений мировая экономика рискует столкнуться с «прохладными двадцатыми»,

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Школа для пациентов с сахарным диабетом появилась в Орехово-Зуеве

Школа для пациентов с сахарным диабетом появилась в Орехово-Зуеве Диабет нельзя полностью вылечить, но можно и нужно научиться с ним жить.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *