17.07.2022

Более 1 тысячи человек приняли участие в велозаезде Gran Fondo в Лотошино

Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото:

Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ]

Более 1 тысячи человек приняли участие в велозаезде Gran Fondo в подмосковном поселке Лотошино. Это уже второй заезд в Подмосковье в рамках летней серии Gran Fondо в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры Московской области.

Стало известно, что участие в велозаезде приняли более 1000 человек. Организаторы подготовили 3 дистанции на выбор: 27 км, 52 км и 103 км. Разная длина трасс позволила каждому участнику найти свой оптимальный вариант, как новичкам, так и опытным спортсменам.

«На самой большой дистанции в 103 км спортсмены могли выбрать формат гонки или заезда. Велогонка в отличие от заезда включает в себя соревновательный элемент. Участники гонки стартуют по группам в зависимости от уровня подготовки. По ее итогам формируется таблица результатов (личный и командный зачет), а победители получают призы от партнеров», - сообщили в ведомстве.

Стартовая и финишная прямая Gran Fondо Лотошино – одна из самых широких в истории проведения Gran Fondo Russia. Кольцевая равнинная трасса с подъемом в горку на финише – серьезное испытание для участников.

«Подмосковье традиционно является одним из основных мест проведения велозаездов Gran Fondo Russia, что вполне закономерно. Московская область богата на красивые места, а наши трассы отвечают всем требованиям для их проведения. В регионе в этом году проходят три старта Gran Fondo. Открытие сезона состоялось в июне в Волоколамске и собрало рекордные 3500 гостей. А заключительная гонка сезона уже по традиции состоится в Рузе, ждем всех на старте в середине сентября», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *