18.03.2023

Студенты МДА завершили миссионерскую практику на Тверской земле

 С 13 по 17 марта студенты Московской духовной академии побывали в 10 школах Тверской епархии, провели 80 классных часов на духовно-нравственные темы, пообщались более чем с двумя тысячами тверских школьников.

  С 13 по 17 марта студенты Московской духовной академии побывали в 10 школах Тверской епархии, провели 80 классных часов на духовно-нравственные темы, пообщались более чем с двумя тысячами тверских школьников. Семинаристы организовывали небольшие концерты для школьников и педагогов.

12 марта студенты МДА приняли участие в архиерейском богослужении в Воскресенском кафедральном соборе Твери. На учебной неделе (13–17 февраля) семинаристы провели беседы на классных часах «Разговор о важном» в средних общеобразовательных школах № 16, 7, 4, 17, 37, 43, УО им. Атрощанка, гимназиях № 6 и № 12. Посетили две колонии: колонию строго режима ИК-1 г. Твери и колонию общего режима ИК-4 г. Торжка.

В среду для студентов была организована экскурсия по Путевому дворцу г. Твери. 

По окончании практики митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вручил Благодарности десяти студентам МДА за добросовестный труд во время прохождения в Тверской епархии педагогической, миссионерской и социальной практик с 13 по 17 марта 2023 г. Глава митрополии подарил каждому студенту недавно вышедшую книгу «На пути в Отчий дом». 

Семинаристы поделились своими впечатлениями и поблагодарили владыку митрополита за опыт, полученный во время прошедшей практики. 

Справочная информация: 

Участниками практики стали студенты 3 курса МДА С.С. Мишаков, А.В. Бирючков, А.Н. Москалюк, В.Д. Супрун, С.А. Бузыгин, Ф.А. Соколов, В.В. Рыбак, К.М. Павлушенко, А.В. Кривов, А.И. Слеза.

Пресс-служба Тверской епархии /Пресс-служба МДА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *