26.11.2022

Отпевание иерея Александра Усова

26 ноября в путь всея земли в Солнечногорском благочинии проводили настоятеля Серафимовского храма с. Алабушево священника Александра Усова.

26 ноября в путь всея земли в Солнечногорском благочинии проводили настоятеля Серафимовского храма с. Алабушево священника Александра Усова.

Жизнь почившего пастыря была наполнена множеством трудов и добрых дел.

Ярким свидетельством этого стало присутствие на прощании большого количества людей, которые любили и уважали отца Александра.

Попрощаться также приехали и собратья священники.

Божественную литургию и отпевание возглавил благочинный Солнечногорского церковного округа протоиерей Антоний Тирков в сослужении клириков благочиния.

Перед отпеванием отец Антоний огласил соболезнования, направленные управляющим епархией епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Фомой. Затем от себя лично выразил слова утешения родным и близким и всем тем, для кого почивший пастырь был не просто священником, а частичкой жизни.

По древней традиции после отпевания гроб с почившим настоятелем с крестным ходом обнесли вокруг храма.

Погребение отца Александра состоялось за алтарем Серафимовского храма.

Вечная память новопреставленному отцу Александру! Душа его во благих водворится и память его в род и род!





Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *