04.06.2022

За прошлую неделю на территории лесного фонда Подмосковья ликвидировано четыре пожара

«За прошедшую неделю – с 23 по 29 мая – на землях лесного фонда Московской области специалисты лесопожарных формирований оперативно ликвидировали четыре пожара.


«За прошедшую неделю – с 23 по 29 мая – на землях лесного фонда Московской области специалисты лесопожарных формирований оперативно ликвидировали четыре пожара. Удалось избежать распространения огня на большие площади – общая площадь возгораний составила 0,905 га. Все пожары возникли по вине человека – из-за неосторожного обращения с огнем», – рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Несмотря на практически ежедневные дожди и, соответственно, невысокий класс пожарной опасности в регионе, наиболее «горимыми» стали лесничества на северо-западе и востоке Подмосковья - Звенигородское, Истринское и Орехово-Зуевское. На их тушении было задействовано 14 единиц техники и 40 человек личного состава лесопожарных служб. Угроз населенным пунктам и объектам экономики не было», - уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов .

В ближайшие дни - 31 мая – 2 июня на территории Московской области ожидается I- II класс пожарной опасности.

Даже при кратковременных осадках, но сильном ветре трава быстро высыхает, что высокий риск возникновения пожаров.

Напоминаем, что нельзя поджигать сухую траву и лесную подстилку, бросать спички или окурки, оставлять материалы, пропитанные горючими веществами, а также использовать в лесу открытый огонь.

 

 

Источник: http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/za-proshluyu-nedelyu-na-territorii-lesnogo-fonda-podmoskovya-likvidirovano-chetyre-pozhara

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *