04.06.2022

В Ярославской области осудили экс-госинспектора Ростехнадзора

Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Подсудимый за 2 млн рублей пообещал представителю субподрядной организации избежать административной ответственности.

Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Подсудимый за 2 млн рублей пообещал представителю субподрядной организации избежать административной ответственности. При получении первой части денег его задержали сотрудники регионального УФСБ. Суд приговорил госинспектора к 4 годам колонии.

В Ярославской области осудили 43-летнего бывшего государственного инспектора Ростехнадзора, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Следствие и суд установили, что в 2018 году подрядчик и субподрядная организация заключили договор на выполнение строительно-монтажных работ по строительству объекта в регионе. После подсудимый провел выездную проверку и выявил, что организация допустила нарушения. Инспектор составил акт и вынес соответствующее предписание, а представителя субподрядчика привлекли к административной ответственности.

"В марте 2018 года подсудимый ввел представителя субподрядчика в заблуждение относительно своих полномочий и возможности повлиять на принятие решения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов, и решение вопроса об избежании привлечения к административной ответственности. В качестве денежного вознаграждения потерпевший должен был передать подсудимому 2 миллиона рублей", – рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области.

При получении первых 1,2 миллиона злоумышленника задержали сотрудники регионального УФСБ.

В результате суд признал экс-госинспектора виновным и приговорил к 4 годам колонии общего режима.

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *