15.08.2022

Трое детей погибли в результате пожара в частном жилом доме в д. Малое Видное

Трагедия произошла вечером 11 августа. По предварительным данным, мать оставила детей без присмотра (2 девочки 9 и 7 лет, мальчик 5 лет), в доме на мансардном этаже, закрыв дверь на ключ.

Трагедия произошла вечером 11 августа. По предварительным данным, мать оставила детей без присмотра (2 девочки 9 и 7 лет, мальчик 5 лет), в доме на мансардном этаже, закрыв дверь на ключ. Дети не смогли выбраться в момент возгорания. Одной из предполагаемых версий возникновения пожара является детская шалость с огнем.

Более 90 % пожаров, в которых погибают дети, приходится на жилой сектор. Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он однажды видел.

Уважаемые родители, не следует оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо исключить для них доступ к спичкам, зажигалкам, легковоспламеняющимся жидкостям, отопительным приборам и газовым плитам. Регулярно проводите с ребенком беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Главное в профилактике подобных случаев – это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному, вызывая у ребенка желание их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение.

Научите ребенка правильным действиям при пожаре. Разъясните, что при обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари) ребенок любого возраста должен знать, что необходимо немедленно покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Переступая порог дома, оставляя ребенка одного, задумайтесь – стоит ли это его жизни? Отложите дела на потом или возьмите ребенка с собой, возможно, этим Вы сохраните ему жизнь! Безопасность наших детей зависит от нас!

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *