04.06.2022

Новые очаги: лесные пожары прогнозируют в Челябинской области

Высокий уровень пожарной опасности угрожает Челябинской области. Неблагоприятный прогноз составили специалисты.

Высокий уровень пожарной опасности угрожает Челябинской области. Неблагоприятный прогноз составили специалисты.

На Южном Урале могут возникнуть несколько опасных очагов лесных пожаров. Под угрозой – более десятка районов.

Так, согласно оперативному прогнозу ГУ МЧС по Челябинской области в субботу, 4 июня, на юге региона ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

"Прогнозируется возникновение 1-4 новых очагов лесных пожаров, увеличение площади природных пожаров до крупных, переход пожаров на населенные пункты при сильном ветре", – отметили в ведомстве.

Таким образом, по данным ГУ МЧС региона, высокий четвертый класс пожарной опасности будет действовать в общей сложности в 13 муниципалитетах: в Агаповском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Троицком, Октябрьском и Чесменском районах, а также в Магнитогорске, Троицке и Локомотивном.

В то же время, возможно, сгладить неблагоприятную обстановку с риском природных пожаров, возможно, смогут осадки. При том, что воздух днем прогреется до +21 градуса, синоптики 4 июня также прогнозируют дожди, однако они будут кратковременными, местами возможны грозы.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *