28.01.2023

Минск обнаружил концентрацию ВСУ у белорусской границы

На украино-белорусской границе Киев концентрирует вооруженные силы. Белорусские пограничники заметили сосредоточение 17 тысяч военнослужащих ВСУ.

На украино-белорусской границе Киев концентрирует вооруженные силы. Белорусские пограничники заметили сосредоточение 17 тысяч военнослужащих ВСУ. Об этом в эфире телеканала "Беларусь-1" заявил глава белорусского Госпогранкомитета Анатолий Лаппо. Он подчеркнул, что на границе находятся не только украинские пограничники, но и другие воинские формирования.

Анатолий Лаппо не исключил, что такая концентрация может привести к возникновению чрезвычайной обстановки в будущем. У белорусских пограничников вызывает опасение и значительное количество оружия, которое Киев раздал гражданскому населению в пограничных с Белоруссией районах. Кроме того, украинская сторона подорвала ряд мостов, заминировала значительные площади приграничной территории и постоянно запускает в районе границы беспилотники. За 2022 год были зафиксированы полеты 463 БПЛА.

Еще одна из тревожных тенденций: украинская сторона не пропускает в Белоруссию украинцев, которые хотели бы уехать. Глава белорусского погранкомитета отметил, что Белоруссия готова и дальше принимать на своей территории украинцев, но украинская сторона их просто не выпускает.

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *