28.05.2023

Bloomberg: Истребители F-16, которые намерена получить Украина, уязвимы перед российской техникой

Истребители F-16 американского производства, которые намерен получить Киев от западных партнеров, уязвимы перед новой российской военной техникой, сообщает агентство Bloomberg .

Истребители F-16 американского производства, которые намерен получить Киев от западных партнеров, уязвимы перед новой российской военной техникой, сообщает агентство Bloomberg .

По данным издания, в случае если самолеты все-таки окажутся на вооружении ВСУ, военные будут использовать их в оборонительных целях, или задействуют в операциях с повышенным риском.

«Однако F-16 все равно будут иметь более слабые радиолокаторы и ракеты меньшей дальности, чем самые современные российские истребители и системы ПВО», – говорится в материале агентства.

25 мая стало известно, что Дания и Норвегия возглавят коалицию по обучению украинских пилотов полетам на истребителях F-16. Глава Пентагона Ллойд Остин поблагодарил эти государства за содействие. Он также отметил, что США и другие союзники Украины в ближайшее время разработают план подготовки украинских военных.

Кроме Дании и Норвегии, помочь в подготовке украинских летчиков могут Португалия, Бельгия и Польша.

По информации газеты Politico , именно Нидерланды могут стать первой страной, которая передаст Киеву истребители F-16. По данным источника, страна использует 24 самолета, которые готовы к оперативному развертыванию.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [U.S. Air National Guard / Tech. Sgt. Caycee Watson]

Последние новости

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Диетолог Журавлева назвала способ похудеть посредством яиц и попкорна

Многие люди, желая похудеть изнуряют себя голоданиями, садятся на различные диеты или перестают потреблять в пищу какие-либо продукты в определенный час.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *