19.10.2021

"Школа волонтеров наследия" начала работать в Подмосковье

Проект реализуется в рамках национального проекта "Культура" и является одним из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества.

Проект реализуется в рамках национального проекта "Культура" и является одним из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества.

Фото: Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Как сообщает пресс-служба главного управления социальных коммуникаций региона, в Подмосковье 90 человек станут слушателями основной программы обучения. Участники на безвозмездной основе смогут получить знания, а также научатся обрабатывать поверхности из камня, дерева и металла, познакомятся с историей волонтерства в сфере культурного наследия. Обучение проводят опытные реставраторы, архитекторы, эксперты в сфере сохранения наследия и общественные деятели.

Занятия пройдут в Абрамцевском художественно-промышленном колледже им. В. М. Васнецова с 25 сентября по 31 октября 2021 года. Стать участником проекта может гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет.

Цель "Школы волонтеров наследия" – вовлечь молодежь в волонтерскую деятельность по сохранению памятников истории и культуры народов России. Желающим пройти курс обучения, необходимо заполнить и отправить заявку на сайте .   

Организаторы "Школы волонтеров наследия" - Министерство культуры РФ и "РОСКУЛЬТПРОЕКТ". Реализует проект "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры". Партнером при реализации в Московской области выступает Общественная палата региона.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *