15.10.2021

Хлебокомбинат «Жуковский хлеб» отметил 70-летие

В честь юбилея во Дворце культуры 14 октября прошёл торжественный вечер. Фото:

В честь юбилея во Дворце культуры 14 октября прошёл торжественный вечер.

Фото: Алина ГАГАРИНА

За многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием образования предприятия Почётной грамотой Главы городского округа Жуковский награждены более тридцати лучших сотрудников хлебокомбината. Среди них – руководители предприятия, пекари, технологи, слесари, наладчики оборудования, работники бухгалтерии, клининговой службы, а также представители других профессий, без которых невозможна слаженная работа такого большого коллектива.

Фото: Алина ГАГАРИНА

Начальник производства Ольга Попова работает на предприятии уже 38 лет и гордится тем, что у неё только одна запись в трудовой книжке – жуковский хлебозавод.

«Я люблю свою работу и свой дружный коллектив. Сейчас на нашем заводе сменилось руководство и происходит серьёзная реконструкция. Большое внимание уделяется качеству продукции. Появляются новые наименования хлебобулочных изделий, но мы не забываем и о традиционных рецептах. Так, большой популярностью пользуются сорта ржаного хлеба. Мы используем технологию, в которой применяются только натуральные закваски. Нет никаких «посторонних» добавок и в линии белого хлеба, что очень ценно для здорового питания», – подчеркнула  Ольга Попова.

Фото: Алина ГАГАРИНА

Жуковский хлебокомбинат был основан в 1951 году. И все семьдесят лет продукция «Жуковского хлеба» пользуется огромным спросом. На сегодняшний день предприятие выпускает более 90 различных наименований хлебобулочной и кондитерской продукции, и ассортимент продукции постоянно расширяется.

«В настоящее время мы модернизируем всё производство. Уже провели полное переоборудование печей, для обеспечения логистики увеличили площадь на 400 квадратных метров. Прорабатываем внедрение в производство новых автоматизированных линий», – отметил учредитель ООО «Жуковский хлеб» Алексей Шурлаев.

Фото: Алина ГАГАРИНА

Глава округа Юрий Прохоров поздравил работников легендарного предприятия и вручил им благодарности.

«Жуковский хлеб» – это одна из визитных карточек нашего города. И всё это заслуга огромной команды профессионалов, которых объединяет любовь к своему делу. Спасибо за труд действующим сотрудникам и тем, кто уже на пенсии, кто руководит предприятием сейчас, и тем, кто стоял у его истоков», – сказал Юрий Прохоров.

Фото: Алина ГАГАРИНА

Глава города подчеркнул, что хлебобулочную продукцию и кондитерские изделия знают и любят не только в городе, но и далеко за его пределами. Он пожелал предприятию уверенно развиваться, расширять линейку товаров и географию продаж.

Но прежде всего, «Жуковский хлеб» радует ароматными и вкусными буханками, батонами, булочками и пирожками жителей авиаграда. 

«В нашей семье всегда на столе вкусный жуковский хлеб, и белый, и чёрный. Были моменты, когда он «потерялся», но сегодня продукция хлебозавода снова радует. Вкус хлеба стал почти таким же, каким я его помню с детства. А особенно мне нравится московская плюшка. Большая, с сахаром, может полакомиться вся семья», -  отметила местная жительница  Анна Малышева.

Фото: Алина ГАГАРИНА



Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото:Алина ГАГАРИНА

Фото: Алина ГАГАРИНА

Алина ГАГАРИНА

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/hlebokombinat-zhukovskiy-hleb-otmetil-70-letie

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *