15.08.2022

Российская сборная завоевала 4 медали на Международной олимпиаде по информатике

В воскресенье прошла церемония закрытия 34-я Международной олимпиады по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI 2022), на которой участники из России завоевали три золотые и одну серебряную медали.

В воскресенье прошла церемония закрытия 34-я Международной олимпиады по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI 2022), на которой участники из России завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Олимпиада проводилась распределенном формате: сборная России прошла два тура олимпиады на одной из своей тренировочной базе – в кампусе МФТИ. По результатам двух туров олимпиады медали завоевали все члены нашей сборной.

«Золото» завоевали:

Александр Бабин (Красноярск) ,

Данил Клищ (Челябинск) ,

Всеволод Нагибин (Новосибирск)

«Серебро» получил:

Федор Ромашов (Москва)

Национальную сборную России по информатике тренируют ведущие преподаватели Университета ИТМО и МФТИ, который в тренерском штабе представляет заместитель руководителя сборной, директор Высшей школы программной инженерии МФТИ - Яндекс Алексей Малеев.

Между турами интеллектуальных состязаний члены российской сборной посетили ведущие  IT- компании России: Яндекс и VK, где для ребят были проведены эксклюзивные экскурсии и неформальное общение с руководителями продуктовых направлений. 

Поздравляем ребят и наставников, приведших их к победе! 

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *