14.05.2023

Подмосковные подростки смогут трудоустроиться

Впереди летние школьные каникулы — время отдыха и развлечений. Но многие подростки выбирают летнюю подработку, чтобы не только получить дополнительный доход, но и определиться с будущей профессией,

Впереди летние школьные каникулы — время отдыха и развлечений.
Но многие подростки выбирают летнюю подработку, чтобы не только получить дополнительный доход, но и определиться с будущей профессией, а также получить возможность заработать денег на карманные расходы.

Подростки могут раздавать листовки, работать курьерами, консультировать в магазинах, быть вожатыми в лагере, помогать с уборкой в сельском хозяйстве или заниматься благоустройством.

«В Подмосковье порядка 20 тысяч подростков ежегодно трудоустраиваются на период летних каникул. Преимущественно они выбирают работать в агропромышленных холдингах региона, заниматься озеленением и флористикой», – рассказала министр социального развития региона Людмила Болатаева.

Для трудоустройства необходимо подать электронное заявление на портале «Работа в России». Там же можно ознакомиться со списком вакансий и выбрать подходящую работу. Важно помнить, что правила трудоустройства подростков на летний период должны соблюдаться, чтобы избежать неприятных ситуаций и обеспечить безопасность на рабочем месте.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подчеркнул, что цифровизация позволяет быстро и удобно получать государственные услуги, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона. Поэтому подростки могут с уверенностью использовать электронный портал для поиска летней работы и трудоустройства.

Подать заявление и ознакомиться со списком вакансий можно на портале trudvsem.ru


Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *