15.04.2023

Климатолог предрек двухнедельное похолодание в мае

Главный заместитель директора института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук Владимир Семенов в разговоре с агентством городских новостей «Москва» рассказал,

Он объяснил это сменой циркуляции. 

Главный заместитель директора института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук Владимир Семенов в разговоре с агентством городских новостей «Москва» рассказал, что на столичный регион в мае может обрушиться двухнедельное «возвратное похолодание».

Специалист объяснил, что в межсезонье погода достаточно переменчивая, так как идет смена циркуляции с зимней на летнюю, и такой характер погоды вписывается в рамки нормы. Осенью, например, приходит бабье лето, а весной случается возвратное похолодание – возврат аномально холодной температуры воздуха на пару недель на фоне потепления. 

 

 

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Московской области продолжает проведение оперативного мониторинга.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *