02.02.2023

В Серпухове провели 38-ю благотворительную акцию «Сундук добра»

«Сундук Добра» — ежесезонная акция вещевой помощи для нуждающихся, которую 8-й год организуют и проводят активистки серпуховского отделения областной общественной организации «Союз Женщин Подмосковья» под руководством председателя,

«Сундук Добра» — ежесезонная акция вещевой помощи для нуждающихся, которую 8-й год организуют и проводят активистки серпуховского отделения областной общественной организации «Союз Женщин Подмосковья» под руководством председателя, а также члена Общественной палаты Серпухова Валентины Мантуло

Акция традиционно проходит при поддержке Администрации г.о. Серпухов и местного отделения партии «Единая Россия». В числе благополучателей – многодетные семьи и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, дети, получающие лечение в серпуховском тубдиспансере, матери с детьми из реабилитационных центров Серпухова и Тарусы, пенсионеры, инвалиды, а также семьи, прибывшие в Серпухов из Луганской и Донецкой народных республик. На сегодняшний день у «Сундука Добра» появился ещё один партнёр – Протвинское отделение вещевой помощи «Дару-дар», куда переданы вещи (детская и женская одежда и обувь, игрушки), оставшиеся после проведения акции.

В рамках январского «Сундука Добра» была собрана помощь и для участников СВО. Так, 8 мешков с мужской одеждой (футболки, спортивные брюки, свитера, куртки) отправятся в прифронтовые госпиталя выздоравливающим и раненым бойцам.

Куратору проекта «Милосердие Серпухов» матушке Ольге Свиреповой переданы жестяные консервные банки для последующего изготовления блиндажных свечей, а также готовые носки и шерстяная пряжа в помощь волонтерам, участвующим в общероссийской акции «Носки солдату».

Руководителю серпуховских серебряных волонтеров, члену Общественной палаты Серпухова Надежде Кустаревой передали постельное бельё б/у для пошива одноразовых простыней и пеленок для госпиталей в рамках волонтёрского движения «Стерильность- Фронту».

— Скольким помогли сегодня — не сосчитать. Огромная благодарность всем, кто делится добром (во всех смыслах) с ближним! Спасибо за неравнодушие и отзывчивость! Впервые в рамках «Сундука Добра» мы объявили сбор на постоянной основе жестяных банок, пряжи и постельного белья в помощь участникам СВО. Огромное спасибо всем, кто откликается, кто находит время и возможность принести необходимое. Фронт силен тылом! — прокомментировала Ольга Баутина , идейный вдохновитель акции «Сундук Добра», член исполкома серпуховского отделения «Союза Женщин Подмосковья», член Общественной палаты г.о. Серпухов.

Последние новости

Глава Г.о. Подольск поздравил юных подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»

Золото и серебро на соревнованиях взяли команды «Витязь-Быково» и «Варяг».

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *