04.04.2024

Состоялось очередное заседание Комитета Балашихинской ТПП по развитию МСП.

Открыла заседание Вице-президент Балашихинской ТПП, председатель Комитета Светлана Тананова.


Открыла заседание Вице-президент Балашихинской ТПП, председатель Комитета Светлана Тананова. С приветственным словом выступил Президент Палаты Анатолий Шестаков.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос о профилактических визитах контролирующих органов. (ФЗ 248, ст.52). О порядке проведения таких визитов рассказали начальник территориального отдела Роспотребнадзора Елена Летенкова и инспектор отдела пожарного надзора МЧС России Максим Трусов.

О мерах повышения безопасности на предприятиях и о ситуации в Городском округе выступила начальник управления территориальной безопасности Администрации Г.о. Балашиха Екатерина Дёмина.

Также члены Комитета обсудили вопрос о промышленной ипотеке и о других доступных механизмах финансирования проектов.
"Промышленная ипотека больше относится к крупному бизнесу, у которого есть возможность получить финансовую поддержку от государства. Все это реально, и мы призываем предпринимателей пользоваться этими возможностями.    Палата может оказать содействие в этом направлении. Почти в два раза увеличился Фонд развития промышленности. У нас есть опыт в сотрудничества с Фондом, уже реализовано 6 проектов на сумму более 4 млрд рублей", - сказал президент Палаты Анатолий Шестаков.

В ходе встречи предпринимателям также рассказали о субсидиях и льготах, которые они могут получить на развитие своего бизнеса. Начальник сектора анализа налоговых поступлений Надежда Савичкина рассказала о том, что в этом году будут сохранены субсидии на модернизацию и лизинг оборудования для социальных предпринимателей. Также есть гранты для молодых предпринимателей и бизнесменов, работающих в социальной сфере. Помимо этого, в 2024 году действует новая мера поддержки для популяризации местных брендов - "100% Подмосковья".

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *