04.12.2023

Работники Серпуховской городской прокуратуры провели экскурсию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему «Погружение в профессию»

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию работниками Серпуховской городской прокуратуры Московской области проведена экскурсия для детей-сирот и детей,

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию работниками Серпуховской городской прокуратуры Московской области проведена экскурсия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  на тему «Погружение в профессию».   

Ребятам подробно рассказали об основных направлениях деятельности прокуратуры и полномочиях прокурора, привели интересные примеры из юридической практики.   

После этого состоялась встреча с прокурором города Виталием Хрипуновым. В беседе с присутствующими он обратил внимание на  ценность и важность выбора профессии, привел основные  требования  к кандидатам для трудоустройства в органы прокуратуры и систему правоохранительных органов.

Кроме того, городской прокурор разъяснил детям  их права  и обязанности, а также ответственность несовершеннолетних в случае  совершения  различных правонарушений или преступлений.

 

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *