27.09.2022

"Проявили мужество и доблесть". В Хабаровске встретили участников специальной операции

Бойцы Росгвардии выполняли долг на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области.

Бойцы Росгвардии выполняли долг на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Под марш оркестра они получили госнаграды из рук главы региона и врио командующего Восточным округом войск Росгвардии.

Торжественным маршем в исполнении оркестра, выносом знамени и российского триколора встречают хабаровских бойцов. Здесь же их товарищи по службе.

- Это очень важно, чтобы каждый туда поехал, за Родину свою. Как бы, если не они, то кто? Если будем сплоченнее, то это быстро все закончится. Победим!

- Все поняли, что нужно быть всегда рядом друг с другом. Мы друг друга называем "братишками" и уровень патриотизма именно там – он очень велик! Слава России и спецназу!

В зоне спецоперации эти парни вели разведку позиций нацистов, служили резервом на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.

- Наша задача – объединиться не только физически, не только оружием, но и духовно. Ведь дух, которым славится русский народ, наш русский человек… Должны выполнить свой долг до конца, до последнего.

Врио командующего Восточным округом войск Росгвардии вручил отличившимся государственные награды – медали "За Отвагу", "За заслуги перед Отечеством", Суворова и Жукова, а также нагрудный знак участника СВО.

Курбонали Сафаров, врио командующего Восточным округом войск Росгвардии:

"Не жалея себя, проявили ту доблесть, и мужество и обеспечили ту безопасность жителей Донбасса, Запорожья, Луганска, Херсонской области. Обеспечили и, по крайней мере, приложили все усилия для обеспечения надежды на светлое будущее этого народа".

Губернатор, в свою очередь, наградил бойцов памятными подарками.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края:

"Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: в нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа – останавливать тех, кто рвется к мировому господству, кто грозит нашей Родине, нашему Отечеству. Мы и сейчас это сделаем, так и будет. Верю в Вашу поддержку и мы обязательно внесем свой вклад в Победу!".

Прибывших росгвардейцев ждет реабилитации, после чего они приступят к выполнению поставленных задач.

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Московской области продолжает проведение оперативного мониторинга.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *