31.10.2023

Налоговики Подмосковья провели квест на финансовую грамотность

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Московской области Олеся Пахомова приняла участие в проведении финансового квеста «В мире финансов»,

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Московской области Олеся Пахомова приняла участие в проведении финансового квеста «В мире финансов», организованном Министерством экономики и финансов Московской области в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности Российской Федерации.

В государственном автономном общеобразовательном учреждении Московской области «Долгопрудненская гимназия» учащиеся 9-х классов, преодолевая этапы квеста, учились планировать личные финансы, узнали о финансовом мошенничестве, кредитах, кибергигиене и, конечно, о налогах. Олеся Пахомова рассказала, как благодаря налогам меняется наше Подмосковье - строятся новые дороги, жилье, развивается здравоохранение, образование, открываются современные парки, спортивные объекты. Интерес к теме финансовой грамотности у школьников огромный: в перерывах участники квеста возвращались на некоторые станции, чтобы задать дополнительные вопросы экспертам. Креативный подход проявила одна из команд при решении задачи «Создайте новый налог», предложив введение налога за использование мобильного телефона на территории школы. «Ребята будут меньше играть на переменах и больше общаться с одноклассниками, а на уроках запрет на использование мобильного телефона поможет глубже изучать учебный материал, а не искать быстрый ответ в интернете»,- рассказала Мила Тань, ученица 9«Б» класса. Платить за такой налог, правда, пришлось бы родителям. В подмосковном налоговом управлении мероприятия по повышению налоговой грамотности среди детей и молодежи проводятся на постоянной основе. Наши специалисты открыты для взаимодействия и общения, готовы к развитию новых форм работы по формированию сознательного отношения общества к исполнению обязанности налогоплательщика, повышению финансовой культуры и налоговой грамотности.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *