01.12.2022

На 91% выполнена президентская программа «Социальная газификация» в Дмитровском округе

В Торгово-промышленной палате в Дмитрове прошёл юбилейный, 60-й, брифинг по Социальной газификации.

В Торгово-промышленной палате в Дмитрове прошёл юбилейный, 60-й, брифинг по Социальной газификации. Президентский проект в муниципалитете выполнен здесь на 91%. Дмитровский округ – один из самых крупных по газификации муниципалитетов региона: в программу вошли 186 населенных пунктов, завершена укладка магистрального газопровода в 170 из них.

Директор филиала «Север» Александр Ушаков провёл встречу с жителями Дмитровского городского округа и ответил на вопросы о реализации президентского проекта в муниципалитете. Обсудили благоустройство после прокладки газопроводов, сроки исполнения заключенных договоров и пусков газа.

Дмитровский округ – один из самых крупных по газификации муниципалитетов региона: в программу вошли 186 населённых пунктов, завершена укладка магистрального газопровода в 170 из них. На сегодняшний день президентская программа выполнена на 91%.

— Важно не только подвести газ в домовладения, но и качественно обслуживать газовое оборудование. Чтобы эксплуатация газовых приборов была безопасной, с жителями заключают договоры на техническое обслуживание. По ним предусмотрены плановые профилактические проверки оборудования с устранением возможных неполадок. Специализированную организацию для заключения договора техобслуживания  можно найти на сайте «Мособлгаза», — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Чтобы провести газ от границы участка к дому и завести в дом для подключения газового оборудования, необходимо подать заявку на комплексный договор. Он включает в себя: технологическое присоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, приобретение газоиспользующего оборудования на ваш выбор (счётчик, котёл, плита, бойлер), поставку газа. Более подробную информацию о президентском проекте можно узнать на сайте mosoblgaz.ru, в Telegram-чате , позвонив по телефону горячей линии: 8(800) 100-75-75 или в мобильном офисе.

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *