02.12.2022

Михаил Волков возглавит «Почту России»

Новым гендиректором « Почты России » станет Михаил Волков . На данный момент он является главой «Национальной лотереи».

Новым гендиректором « Почты России » станет Михаил Волков . На данный момент он является главой «Национальной лотереи». Правительством уже одобрена соответствующая директива, сообщает РИА ФАН .

Согласно документу, который опубликован вчера, 1 декабря, на сайте правительства Российской Федерации , представители власти в совете директоров компании должны организовать голосование за освобождения от должности Максима Акимова , который сейчас является генеральным директором, а также оказать поддержку назначению Волкова. Документ уже подписан вице-премьером  Дмитрием Григоренко .

Следует отметить, что представители пресс-службы правительства также подтвердили соответствующую информацию. В сообщении, опубликованном на просторах Telegram-канала кабинета министров сказано, что в наблюдательный совет «Почты России» уже направлено руководящее указание о назначении Волкова на должность гендиректора.

Ранее в СМИ сообщалось, что решение Акимова уйти из компании является самостоятельным. Как отмечал акционер организации, он был уведомлен об этом не один месяц назад. С того времени начались обсуждения, касающиеся кандидатуры приемника.

Также отмечалось, что кроме Волкова на освободившуюся должность рассматривались и другие кандидаты. В том числе и кандидатура Алексея Скатина , который с 2020 года до 2021 года представлял собой члена правления компании и советника гендиректора.

Напомним, что Акимов стал занимать пост гендиректора «Почты России» в начале января 2020 года. Ранее он являлся вице-премьером в правительстве Дмитрия Медведева . Ранее он рассказывал, что сразу же после назначения на пост главы компании перед ним была поставлена задача сделать из «Почты» технологическую организацию и лидера рынка логистики через 5 лет. При этом буквально через год предприятием была обновлена стратегия, чтобы направить все свое внимание на накопление частного капитала, продвижение товарных витрин и ускорение сроков доставки.

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Московской области продолжает проведение оперативного мониторинга.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *