16.08.2022

Генпрокурора попросят изучить возможность разблокировки Instagram

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит генпрокурору России Игорю Краснову письмо с просьбой изучить возможность разблокировки Instagram (запрещена в РФ),

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит генпрокурору России Игорю Краснову письмо с просьбой изучить возможность разблокировки Instagram (запрещена в РФ), которая принадлежит корпорации Meta (запрещена в РФ).

Сообщивший об этом на встрече с блогерами в Екатеринбурге глава комитета Александр Демин объяснил, что посты, связанные с антироссийской пропагандой и призывами к насилию, модерируются и оперативно удаляются. А доходы блогеров за время блокировки Instagram (запрещена в РФ) упали на 70-90%. Представителям же малого и среднего бизнеса не хватает этого доступного способа продвигать свой продукт, пишет ТАСС .

Со своей стороны, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от партии "Новые люди" рассказал, что вопрос о разблокировке Instagram планируется поднять на первом заседании осенней сессии Госдумы.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационной безопасности и связи Антон Горелкин ранее пояснял, что Instagram, который был заблокирован на территории России 14 марта, может быть "реабилитирован", если изменит свою политику и принесет извинения россиянам .

Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *