16.08.2022

Второй технопарк в сфере высоких технологий появился в Подмосковье

Технопарк «Техноинноватика» из подмосковного Серпухова получил статус технопарка в сфере высоких технологий,

Фото: [ Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки МО ]

Технопарк «Техноинноватика» из подмосковного Серпухова получил статус технопарка в сфере высоких технологий, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Отмечается, что соответствующее соглашение на форуме «Армия-2022» подписали заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и президент АНО «Институт инженерной физики» Алексей Царьков.

«Технопарк Института инженерной физики «Техноинноватика», расположенный в Серпухове, сегодня получил статус технопарка в сфере высоких технологий. Это уже второй научный технопарк, запущенный на территории Московской области, первый — Технопарк ЦАГИ из Жуковского. Благодаря присвоению статуса технопарка в сфере высоких технологий, управляющая компания «Техноинноватики» получит налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога на недвижимое имущество организаций», — сообщила Екатерина Зиновьева.

В ходе форума «Армия-2022» компания представила свои разработки, в том числе специальный контейнер-дипломат и термос, предназначенные для обеспечения размещения, транспортировки и экстренного уничтожения цифровых носителей информации, и многое другое.

«В числе основных направлений деятельности «Техноинноватики» — фармацевтические, информационно-коммуникационные, оборонные технологии, а также технологии обеспечения безопасности и работоспособности человека», — рассказали в ведомстве.

Напоминаем, что ознакомиться с доступными площадками для ведения бизнеса, в том числе в технопарках Подмосковья, можно на инвестиционном портале Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность форума «Армия-2022». Он напомнил, что в регионе большое количество предприятий задействованы в военно-промышленном комплексе, и этим объектам нужно оказывать поддержку.

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *