02.02.2023

В Швеции резко увеличилось число обанкротившихся предприятий

Всего за год оно возросло в полтора раза.

Фото: [ Виталий Белоусов/РИА Новости ]

Всего за год оно возросло в полтора раза.

Об этом рассказала «Газета.ру» со ссылкой на сообщения зарубежной прессы.  

В январе этого года обанкротилось 622 шведских компании. Это на 47% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Большая часть прекративших свою деятельность крупных организаций – строительные. Это напрямую связано с кризисом в этой отрасли. Стоимость жилья уже упала на 16% по сравнению с показателями начала 2022 года, и это больно бьет по застройщикам.

Если полгода назад в Швеции массово закрывались фирмы, связанные с гостиничным бизнесом и розничной торговлей, то теперь банкротства пошли среди промышленных и инвестиционных компаний.

Автор: Варвара Перфилова

Последние новости

В Мытищинской больнице начали амбулаторный прием челюстно‑лицевые хирурги

Челюстно-лицевые хирурги Виктория Салкуцан и Данил Третьяков теперь ведут амбулаторный прием в клинико-диагностическом отделении Мытищинской больницы.

Члены общественной палаты округа принимают активное участие в проведении выборов президента России

    «В муниципалитете созданы все условия для голосования, в том числе и для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовано голосование на дому для граждан старшего возраста.

Студенты

18 марта 2024 года в ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» (член СТПП) при поддержке Серпуховской торгово-промышленной палаты прошел классный час на тему: «Современный предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *