09.12.2022

Стало известно, почему российская нефть Urals упала в цене

После введения потолка цен на российскую нефть сорт Urals, который составляет основу экспорта, упал в стоимости до 43,72 долларов за баррель.

Фото: [ Максим Богодвид/РИА Новости ]

После введения потолка цен на российскую нефть сорт Urals, который составляет основу экспорта, упал в стоимости до 43,72 долларов за баррель. Эта цена гораздо ниже введенного ограничения в 60 долларов. Об этом пишет Lenta. ru .

Аналитик Майкл Каролан смог объяснить происходящее на нефтяном рынке. По его словам, сейчас просто нет покупателей, заинтересованных в ресурсе. Поэтому продавцы вынуждены снижать стоимость. Эксперт предположил, что если темпы останутся прежними, Urals может вскоре стать в несколько раз дешевле Brent. Поскольку Европа отказалась от закупок нефти, ее придется доставлять через азиатские порты, а это выходит намного дольше и дороже.

Напомним, что потолок цен был введен 5 декабря. В ответ на это власти России объявили о встречных санкциях. В Кремле сообщили, что сейчас ситуацию анализируют, в после преступят к выбору ответных действий.

Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *