17.08.2022

«Роснефть: Замена российской нефти в Германии приведет к росту цен

« Роснефть » предупредила Германию о рисках при замене российской нефти на американскую.

« Роснефть » предупредила Германию о рисках при замене российской нефти на американскую. Подобные действия неизбежно приведут к росту цен.

Немецкие НПЗ не оставляют попыток найти альтернативу закупаемой у России нефти. На днях в город Росток прибыла пробная партия сернистого топлива из США . Она предназначалась для завода в Шведте. Стоимость сырья получилась на 33% выше, чем указано в российских долгосрочных контрактах. Себестоимость увеличилась из-за расходов на танкеры. Дополнительные затраты оценены в 20 млн долларов.

Завод, расположенный в Шведте, поставляет в Берлин-Бранденбург 90% всего печного, дизельного, бензинового топлива и парафина. Даже при успешном замещении части российского объема НПЗ будет недозагружен. Соответственно, на фоне дефицита цены на всю продукцию вырастут.

В «Роснефти» отметили, что трубопровод из Ростка загружает завод на половину от объема, поступающего по нефтепроводу «Дружба». В итоге маржинальность производства падает, лишая бюджет налоговых поступлений. Акционеры тоже лишатся части прибыли, поэтому начнут пересматривать ценообразование.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *