16.08.2022

Подмосковные компании привлекли 6 млрд рублей при поддержке гарантийного фонда

Московская область заняла второе место в стране по объёму предоставленных поручительств, выданных областным гарантийным Фондом региональным предпринимателям по итогам I полугодия 2022 года.

Московская область заняла второе место в стране по объёму предоставленных поручительств, выданных областным гарантийным Фондом региональным предпринимателям по итогам I полугодия 2022 года. Об этом сообщила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева .
«За первые шесть месяцев этого года Московский областной гарантийный Фонд выдал поручительств на общую сумму свыше 2,1 млрд рублей. Это позволило подмосковным предпринимателям привлечь более 6,2 млрд рублей по различным кредитным программам. По итогам прошлого года регион по этому показателю занимал шестое место в России, а сегодня мы понялись сразу на четыре позиции», – сказала Зиновьева.
Она также сообщила, что всего за отчётный период фонд предоставил 177 поручительств для 154 субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Московском областном гарантийном Фонде субъектам МСП на льготных условиях доступны поручительства по обязательствам по кредитным договорам, банковским гарантиям и по договорам лизинга. Подробная информация о поддержке фонда доступна на Инвестиционном портале Подмосковья.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО




Лора Луганская

Последние новости

Глава Г.о. Подольск поздравил юных подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»

Золото и серебро на соревнованиях взяли команды «Витязь-Быково» и «Варяг».

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *