27.01.2023

Лосев: Швейцария не собирается портить себе репутацию

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев прокомментировал желание Евросоюза воспользоваться замороженными российскими активами.

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев прокомментировал желание Евросоюза воспользоваться замороженными российскими активами.

По словам Александра Лосева , финансисты понимают, что так делать нельзя. Это подорвет репутацию Евросоюза, но политики пока не могут этого осознать.

"Как европейцы вышли из ситуации энергокризиса? За счет долга. Сейчас у Европы – отрицательное сальдо торгового баланса впервые с 90-х годов. Европе надо привлекать капитал, инвесторов из всех стран. И когда они будут показывать арабским странам, Китаю, что можно вот так взять чьи-то государственные активы и спокойно ими распоряжаться, то много они привлекут… Политика пока не понимает, а финансисты понимают. Они уже говорят, что так делать нельзя. Швейцарцы первые поняли, что если они пойдут по тому же пути, что и Брюссель, то испортить репутацию, которая создавалась веками, очень быстро и просто, а что потом делать – непонятно", – отметил Лосев.

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Московской области продолжает проведение оперативного мониторинга.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *